Описание

МОУ “Гимназия № 24”– учебное заведение нового типа, ориентированное на обучение и воспитание способных и одаренных детей. Гимназия является творческой лабораторией, организующей разработку нового содержания развивающего образования, внедрение современных форм и методов его реализации. Творческий коллектив учителей под руководством директора Ильяшенко Татьяны Анатольевны - отличника народного просвещения - стремится к новым успехам, достижениям и открытиям. Гимназия пользуется заслуженным авторитетом в городе. Это достигнуто добросовестным, творческим трудом учителей, поддержкой родителей, напряженной работой администрации. Учащимся гимназии предоставляется возможность получения академического образования. В учебных планах гимназии предусмотрено изучение пяти иностранных языков (английского, немецкого, японского, французского, латинского); информатики; логики; МХК; и др.; осуществляется профильное обучение по двум направлениям: экономико-математическому и гуманитарно-лингвистическому. Развивающую, воспитывающую и обучающую среду помогают поддерживать коллеги-преподаватели высшей школы и ученые академических институтов города. Они работают в качестве научных консультантов предметных кафедр, руководят научно-исследовательской деятельностью учителей и учащихся.

МОУ “Гимназия № 24”- это

• творческий педагогический коллектив;
  • Малая академия гимназических наук и искусств;
  • современная школьная библиотека,
  • хорошая компьютерная база с классом интерактивной визуализации;
  • активная спортивно-оздоровительная работа, позволяющая вовлекать учащихся во все массовые виды спорта и воспитывать чемпионов города, области, России, мира (Вяльбе Елена – чемпионка мира по лыжам, Голубева Катя –чемпионка Дальнего Востока по художественной гимнастике, Кущ Илья – победитель Международных арктических игр (Гренландия).).
  • замечательный школьный театр;
  • музей истории школы;
  • база для проведения областного конкурса “Учитель года” на протяжении десяти лет;
  • воспитательная система с Центром дополнительного образования;
  • психологическая служба, формирующая психолого-педагогическую культуру гимназии
  • областная экспериментальная площадка, осуществляющая предпрофильное обучение учащихся, для осознанного выбора выпускниками направления дальнейшего обучения, их профессионального самоопределения.

Юридический адрес: 685030 г. Магадан, ул. Наровчатова, д. 23 тел. (4132) 65-78-00

Дизайн выполнен учеником 11"А" класса Марковниным Виталием